Наверх

Вырастить чемпионов. Юные спортсмены Брестчины получат профсоюзные стипендии

19 декабря 2018

Брестское областное объединение профсоюзов назначило 15 профсоюзных стипендий в размере 30 рублей учащимся специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов региона на первое полугодие 2019 года.

Так, по два стипендиата появятся у Брестской областной центральной СДЮШОР профсоюзов по легкой атлетике, Брестской СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону, СДЮШОР первичной профсоюзной организации КУПСП «Брестжилстрой», Брестской СДЮШОР профсоюзов по видам борьбы, Пинской СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта ППО УО «ПолесГУ», Барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу, Брестской СДЮШОР профсоюзов и один – в учебно-спортивном учреждении «Новые Стайки».

Напомним, в Брестской области работают 10 детско-юношеских спортивных школ и 7 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, которые специализируются по 20 видам спорта (18 из них – олимпийские). Наиболее популярными являются легкая атлетика, футбол, академическая гребля и гребля на байдарках и каноэ, борьба.

В профсоюзных спортшколах занимаются более 6 тысяч детей и подростков. С 2009 года Брестское облобъединение профсоюзов поддерживает самых успешных из них.

Пресс-служба Брестского областного объединения профсоюзов

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости