Наверх

Больше никаких бомбил? На железнодорожном вокзале появится долгожданный терминал

30 августа 2019

Организованное место для перевозчиков появится на привокзальной площади – у выхода со станции метро «Площадь Ленина» в сторону железнодорожных путей.

Минский городской центр недвижимости объявил открытый аукцион на право заключения договора аренды площадки на улице Бобруйской. По задумке арендодателей, на этом месте должен появиться терминал такси общей площадью 516 кв. м. В состав объекта должны входить камеры видеонаблюдения, кнопки экстренного реагирования и вызова специальных служб, а также шлагбаумы автоматической системы въезда и выезда.

Победить аукциона получит право заключать договоры на использование терминала со службами такси (только с теми парками, в которых машины не старше 10 лет).

Прежде, чем приступить к работе, придется согласовать объект с администрацией Октябрьского района, получить все необходимые разрешения для данного вида деятельности, обеспечить функционирование объекта исключительно по целевому назначению. Кроме того, в процессе работы придется организовать прием-передачу заказов на перевозку пассажиров водителям автомобилей такси, обеспечить соблюдение на территории терминала такси норм и правил пожарной безопасности, правил и инструкций по охране труда, а также соблюсти еще несколько немаловажных требований. Например, обеспечить общедоступность информации о правилах оказания услуг, деловой стиль одежды водителей такси, а также разработать единообразное оформление автомобилей в соответствии с требованиями Правил автомобильных перевозок пассажиров.

Состоится аукцион 6 сентября 2019 года.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости