Наверх

«Карту гостя» для II Европейских игр выпустят к 1 декабря

15 ноября 2018

По словам директора УП «Мингорсправка» Бориса Васильева, «Карта гостя» позволит спланировать индивидуальное путешествие по Минску, Минской области и стране в целом.

Владельцы турпродукта смогут пользоваться скидками и бонусами. Однако включать в карту проездной на общественный транспорт не планируется.

«Предполагаем, что в основном гости Европейских игр будут путешествовать по Минску и столичному региону, но также не исключаем возможность знакомства с достопримечательностями республики», – отметил Борис Васильев.

Конкретная стоимость «Карты гостя» на 14 дней пока не называется, но предварительно ее цена не превысит 30 рублей.

В туристическом проекте участвуют музеи, галереи, зоопарки, аквапарки, отели, рестораны, кафе, торговые объекты, пункты проката автомобилей и велосипедов, которые предоставляют бонусы и скидки.

Так, если первоначально в проекте было задействовано 74 объекта Минска и столичного региона, то в настоящее время он объединяет более 200 туристически привлекательных объектов по всей стране. К новому туристическому сезону их будет более 1 тысячи.

Купить «Карту гостя» можно в 9 точках продаж, а также онлайн. Вся информация доступна на сайте проекта на английском и русском языках, материалы также переводятся на китайский и немецкий языки.

Напомним, что II Европейские игры пройдут в Минске с 20 по 30 июня 2019 года. Атлеты будут состязаться в 23 дисциплинах, представляющих 15 видов спорта. На мероприятии ожидается около 18 000 официальных участников, соревнования планируется транслировать на 160 стран.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости