Наверх

Когда включат отопление, где пройдут сельскохозяйственные ярмарки. Самые популярные темы прошлой недели

20 сентября 2021

Какие темы больше всего интересовали читателей 1prof.by на неделе с 13 по 19 сентября 2021.

  1. В МИНСКЕ НАЧНУТ ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ С 20 СЕНТЯБРЯ. КОГДА ПОТЕПЛЕЕТ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

На прошлой неделе власти столицы рассказали, когда в городе начнется отопительный сезон. В связи с резким похолоданием, принято решение включить отопление уже 20 сентября. Первыми тепло получат детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические и учреждения социального обеспечения. Батареи потеплеют и в музеях, государственных архивах, библиотеках и гостиницах Минска.

Напомним, что во все вышеперечисленные объекты подача тепла производится, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не поднимается выше +10°C.

Что касается жилищного фонда и офисов, то там пока включать отопление не планируют.

  1. ГДЕ ПРОЙДУТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ В МИНСКЕ

В выходные в Беларуси начался сезон традиционных осенних сельскохозяйственных ярмарок. Продавать плодоовощную продукцию будут еженедельно по выходным до 14 ноября включительно. Центральную городскую ярмарку будут организовывать у «Чижовка-Арены» по субботам и воскресеньям с 9:00 до 16:00. Кроме того, все необходимые овощи жители столицы смогут купить и в других районах города. Точные адреса ярмарок, можно найти в нашем материале по ссылке.

  1. СКОРПИОНАМ ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ, А ВЕСЫ ОТПРАВЯТСЯ В ОТПУСК. ГОРОСКОП НА НЕДЕЛЕЮ 20-26 СЕНТЯБРЯ

На прошлой неделе мы публиковали традиционный гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Для того, чтобы все складывалось самым наилучшим образом, к примеру, Овнам и Тельцам звезды рекомендовали больше работать, Близнецам – верить в себя, а Ракам – избегать пустой траты сил.

Если хотите проверить, насколько правдивыми для вас оказались пророчества звезд, перечитай гороскоп еще раз. А так же не забудьте, что сегодня выйдет от звезд

  1. СКИДКИ И АКЦИИ В МАГАЗИНАХ МИНСКА 17-19 СЕНТЯБРЯ 2021

В столице Дни скидок устраивают многие магазины и универмаги. Где можно купить все необходимое с выгодой, мы всегда рассказываем в преддверии выходных. К примеру, в прошедшую субботу и воскресенье, цены снижали в «ЦУМ Минск», «ГУМе», ТД «На Немиге», универмаге «Беларусь», в «Кирмаше» и магазине «Лянок». Непродовольственные товары там были дешевле на 18 – 33%. Если вы пропустили эту информацию, не расстраивайтесь. В следующие выходные скидки тоже будут. Мы обязательно расскажем о них в конце недели.

  1. МИХАИЛ ОРДА: ЕВРОСОЮЗ ФАКТИЧЕСКИ РАЗРУШАЕТ ООН

С таким заявление выступил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время Международной конференции «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека», которая прошла в начале прошлой неделе. По словам председателя ФПП,

в современной социально-трудовой сфере есть много новых вызовов и угроз. Часть из них возникает по объективным причинам, та же цифровизация, глобализация. Но есть и те угрозы, которые намеренно, искусственно создаются определенными политическими силами. Это в первую очередь то, что ряд стран сегодня совершено незаконно, в обход международных правил и норм применяют к другим государствам различные санкции. В результате страдают все слои общества: от работников предприятий до пенсионеров и детей. Полную речь Михаила Орды можно почитать на 1prof.by по ссылке.

Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости