Наверх

Куда пойти шоколадному «маньяку», маме-профи и анимешнику

08 декабря 2017

Для профессионалов

Фестиваль шоколада и кофе «Фабрика» в выходные соберет на площадке ТРЦ Galleria Minsk (Минск, пр-т Победителей, 9) мастерские и студии шоколада, кондитерские и пекарни, кафе и рестораны, шоколадные бутики и представителей кофейных и кондитерских брендов. Гости фестиваля смогут не только ознакомиться со сладостями различных производителей, но и «проверить» изделия на вкус. Здесь же можно будет обучиться шоколадному ремеслу. Посетителей также удивят необычными тортами и шоколадно-художественным перфомансом.

Тем временем в Могилеве будет проходить Республиканский конгресс «Мама Pro». В субботу в гостинице «Турист» (Могилев, Пушкинский пр-т, 6) для настоящих и будущих родителей устроят мастер-классы и встречи с экспертами, практикующими врачами, представителями родильных домов. Участники смогут обменяться опытом по профилактике преждевременных родов, обсудят вопросы ведения беременности. Специалисты по грудному вскармливанию расскажут, когда нужно вводить в рацион ребенка прикорм, а педиатры научат ухаживать за малышом и объяснят, как действовать родителям в экстренных ситуациях. Для всех участников конгресса будет действовать «Мама-маркет», где можно будет приобрести вещи, которые облегчат жизнь молодых родителей. Желающие смогут приобщиться к проекту «Мама читает»: просто принесите книгу на тему материнства и детства, все собранные издания передадут в роддома Могилева.

Для киноманов

До 15 декабря в кинотеатре Дворца Республики (Минск, ул.Октябрьская, 1) будут показывать короткометражные фильмы, номинированные на премию «Оскар». В рамках проекта Mova Movie все кинокартины были переведены на белорусский язык. Теперь герои короткометражных фильмов говорят голосами звезд белорусской эстрады, музыкантов, теле- и радиоведущих, известных блогеров. Все потенциально оскароносные киносеансы в выходные дни будут начинаться в 18.20.

В Музее истории белорусского кино (Минск, ул. Свердлова, 4) в субботу пройдут кинопоказы проекта KINOPORT. На этот раз темой фестиваля станет «Казахский короткий метр». На экранах музея покажут фильмы молодых казахских авторов. В программе кинопоказа ленты «Радостная весть», «Луч утренней зари», «Мужчина», «Бензин закончился», «Едоки картофеля» и «Куб».

Готовимся к Новому году

Специально к благотворительному фестивалю «Хорошее дело» гомельские мастера подготовили новогодние сувениры, праздничные открытки и игрушки. Средства, собранные на проекте, пойдут на оборудование комнат отделения маммологии Гомельского областного онкодиспансера. Прямо на площадке фестиваля ведущие врачи-онкологи, психологи и юристы проведут индивидуальные консультации. Благотворительный фестиваль поддержали творческие коллективы «Ятата», KAWA, Ginger Pie, La Sangrina, Flash Lights, «Театр эмоций» центра «Меридиан надежды» и другие. В субботу они выступят в городском центре культуры (Гомель, ул.Ирининская, 16).

Любители японских мультфильмов из города Витебска 9 декабря соберутся на предновогодней аниме-пати. Вечеринка для всех, кто старше 14 лет, пройдет в арт-пространстве VZAP (Витебск, ул.Октябрьская, 2). Гости не только окунутся в уютную атмосферу любимых аниме, но и повеселятся, участвуя в конкурсах и играх.

В столице с 10 по 11 декабря пройдет серия новогодних мастер-классов по изготовлению праздничных украшений своими руками. В пространстве «Площадка Торвальда» (Минск, ул.Комсомольская, 32) желающие сделают деревянные елочные игрушки, световые формы из пластика, нарисуют модные новогодние открытки, оформят упаковки для подарков и скетчбуки.

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости