Наверх

«Новогодние» автобусные маршруты заработали в Минске

28 декабря 2022

В рамках акции «Вместе с Минском в 2023 год» с 25 декабря в столице заработали три дополнительных автобусных маршрута – № 201, №202 и №203. Об этом на своем сайте сообщило предприятие «Минсктранс».

Дополнительные автобусы запустили, чтобы улучшить транспортное обслуживание жителей и гостей Минска в преддверии новогодних праздников. Маршруты будут работать с 25 декабря по 7 января с 10.00 до 20.00.

Маршрут №201 стартует у остановки «Веснянка», поворачивает от Минск-Арены в сторону Комсомольского озера, затем следует на проспект Независимости, проезжает по улицам Клары Цеткин, Кальварийской, Притыцкого, Жудро, Матусевича, с проспекта Пушкина снова выходит на проспект Победителей, делает крюк на МКАДе и возвращается к «Веснянке».

Маршрут №202 начинается на «Карбышева». Автобус едет в сторону Олимпийского спорткомплекса, проезжает мимо Национальной библиотеки, поворачивает на Сурганаева, а затем на Куйбышева и едет до оперного театра, проезжает мимо станции «Немига», объезжает площадь Франциска Богушевича, возвращается на проспект Независимости, по которому едет обратно – на «Карбышева».

Маршрут №203 стартует на автостанции «Автозаводская», объезжает Минский автомобильный завод, едет мимо зоопарка. Затем, объезжая Чижовское водохранилище, поворачивает на Гуменском тракте, едет мимо Центрального автовокзала, площади Независимости, Дворца спорта, переезжает Свислочь по проспекту Машерова, сворачивает на проспект Независимости, затем – на Бобруйскую улицу, после чего по Партизанскому проспекту возвращается на «Автозаводскую».

Ранее мы писали, сколько продлятся новогодние выходные в Беларуси.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости