Наверх

Светопрозрачные конструкции и фасады будущего обсудит архитектурный форум в Минске

20 августа 2018

Фасад – та архитектурная составляющая, которая формирует образ и идею здания, привлекает внимание и оставляет впечатление о нем. Но чтобы фасад выглядел действительно актуально и при этом подчеркивал престиж здания, нужно использовать самые современные технологии, пишет БЕЛТА и называет некоторые последние тенденции.

Так, большой экран, отсутствие рамки и нанопокрытие, не оставляющее следов грязи, которые присущи смартфонам, теперь актуальны и в архитектуре. Фасады будут украшать светопрозрачные безрамочные или с малозаметной рамой конструкции, они же станут основным решением в области энергосбережения зданий в целом. Теплоэффективные фасады и окна сами отталкивают грязь, а структурное остекление стало самой востребованной инновацией.

Только в этом году 23 августа литовский завод GEALAN BALTIC, известный во всей Европе производитель пластиковых оконных и дверных систем, совместно с компанией Eventmedia приглашают белорусских архитекторов, работающих с окнами и фасадами, в конференц-зал Министерства архитектуры и строительства. Здесь пройдет Международный профессиональный форум-семинар «Современные фасадные технологии строительства и светопрозрачные конструкции. Новые тренды и инновационные решения».

Встреча станет не столько презентацией компании, уже хорошо известной в Беларуси революционными решениями, сколько хорошей возможностью познакомиться с мировым инженерным опытом и разработками в области фасадного конструктива, узнать о новых разработках в области энергоэффективности фасадных и оконных конструкций, пообщаться с коллегами, а также получить приглашение посетить завод в Литве для обучения.

Фото носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости