Наверх

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 92 районах Беларуси

14 июля 2021

Портал 1prof.by изучил на сайте Министерства лесного хозяйства интерактивную карту, с помощью которой можно оперативно отследить, в каких регионах с посещением лесов придется повременить.

Запрет или ограничение на посещение лесов вводятся, чтобы обеспечить безопасность граждан и сохранить лесной фонд во время жары. Еще недавно белорусы могли ходить в лес практически повсеместно, но сейчас ограничения коснулись 92 районов страны.

Так, запреты на посещение лесов действуют практически на всей территории Витебской области – в списке 20 районов. Попасть сейчас можно лишь в леса Браславского района. В Минской и Гомельской областях запрещено или ограничено посещение лесов в 19 районах: в Минской ограничения не коснулись Копыльского, Логойского и Мядельского районов, в Гомельской – свободны Лельчицкий и Мозырский районы. В Гродненской области ограничения действуют во всех 17 районах. В Могилевской области запрет введен в 17 районах, но насладиться лестной красотой по-прежнему можно в Бобруйском, Глусском, Кировском и Осиповичском районах.

Свободна от каких-либо ограничений сейчас лишь Брестская область.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости