Наверх

Михаил Орда: «Кто сегодня работает, понимает ценность всего того, чего достигла наша страна за эти годы»

09 августа 2020

Лидер национального профцентра проголосовал на избирательном участке №44 в Минске в основной день голосования. Михаил Орда отметил, что в этом году выборы в Беларуси особенные.

– Выборы проходят не привычно для нас. Но все проходит в рамках закона, – подчеркнул профсоюзный лидер. – От профсоюзов на нынешних выборах работают свыше 9 тыс. наблюдателей. Профсоюзы активно включились в избирательную кампанию с самого начала, в том числе – в качестве национальных наблюдателей. Представители ФПБ с первого дня досрочного голосования следит за ходом избирательной кампании практически на всех участках.  Мы специально организовали эту работу, чтобы самим четко понимать и видеть весь процесс, чтобы затем дать объективную оценку результатам выборов. В основе нашего наблюдения – соблюдение норм закона. Те шероховатости, которые мы видим на участках, отправляем для рассмотрения в избирательные комиссии. Мы наблюдали все досрочное голосование, работаем и сегодня, в основной день. И мы уже можем четко сказать – выборы и голосование проходят в четком соответствии с нашим избирательным законодательством.

Председатель ФПБ также высказался о людях, которые с самого начала были настроены на негативный избирательный процесс.

– Есть те, кто сегодня призывают, чтобы на улицах нашей страны был беспредел. И надо сказать, что их лозунги совсем не мирная жизнь, а хаос и беспорядок. Я хочу отметить, что эти люди должны четко понимать, что за эти действия они будут нести ответственность, – подчеркнул Михаил Орда. – Если мы посмотрим, что было пять, десять лет назад – это разительная разница. И мы с вами четко понимаем, что это ни кто-то к нам пришел и облагодетельствовал. Это большой, тяжелый, ежедневный труд. Мы трудимся каждый день на заводах, фабриках, предприятиях. И тот, кто сегодня работает, понимает ценность всего того, чего достигла наша страна за эти годы. Если говорить на перспективу, то мы должны все понимать – результатов можно достичь только тогда, когда мы будем солидарны в своем стремлении сделать нашу Беларусь лучше, краше, сильнее. Провокации и попытки дестабилизации обстановки, к которым призывают некоторые силы, ничего не дадут для развития страны. Наоборот, такие подходы смогут только откатить нас назад, – отметил председатель ФПБ.

Михаил Орда уверен, что стратегия, реализуемая в Беларуси, должна быть продолжена.

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости