Наверх

Лучшим фармацевтом Могилевщины признана заведующая аптекой № 60 Могилева Екатерина Ореховская

19 июня 2017

Она стала победителем первого областного конкурса профессионального мастерства «Фармпрестиж — 2017».

Победительница наряду с дипломом, подарками от администрации и профсоюзного комитета получила надбавку 10% к должностному окладу, которая будет действовать в течение года.

Не обделены и остальные 5 конкурсантов: помимо дипломов участников первого областного конкурса профмастерства и подарков, они также в течение года будут получать надбавки 5% к окладу.

В дополнительной номинации «Любовь к Беларуси» лучшей признана фармацевт — рецептар Кричевской центральной районной аптеки Марина Маслова, творческие идеи которой отмечены дипломом и ценным подарком.

На всех этапах конкурса, проведенного по инициативе профкома Могилевского РУП «Фармация», приняли участие представители более 230 аптек области. Финалистами стали шестеро, в их числе фармацевт — рецептар аптеки № 68 Могилева Ольга Прудникова.

«В конкурсе приняла участие впервые, – говорит она. – И мне очень понравилось, поскольку я получила возможность не только проявить свои профессиональные знания, но и творческие способности. В частности, это касается моего видения будущего фармации. В настоящее время учусь в Витебском медуниверситете и надеюсь, что в свое время это поможет мне реализовать мои планы по улучшению работы нашей отрасли. Что касается результатов конкурса, то он показал, что мне и другим участникам есть к чему стремиться».

И это действительно так: конкурс профессионального мастерства стал для участников своего рода проверкой на прочность. Прежде всего, конечно же, профессиональных знаний и приобретенных навыков работы.

По словам председателя профкома могилевского РУП «Фармация» Елены Кузьмичевой, в этом и состоит одна из основных задач конкурса.

«Важно также, что конкурс не только стимулировал повышение уровня профессионального мастерства участников, но и послужил поводом для развития творческого потенциала и сплочения коллективов, – убеждена Елена Алексеевна. – Ведь многие работы, представленные на суд жюри, были подготовлены их общими усилиями. Примером тому – «Визитные карточки» участников и видеоролики «Моя аптека». Словом, по нашему мнению, первый блин не стал комом, и потому наш конкурс отныне станет традиционным».

Елена Юшкевич

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости