Наверх

Для ИП в малых городах открыть кафе в своем доме не будет проблемой

14 августа 2017

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) выступило с предложением упростить процедуру открытия малого бизнеса для индивидуальных предпринимателей городов с населением до 20 тысяч человек. В частности, разрешить им открывать кафе, магазины, парикмахерские и другие мастерские бытового обслуживания в своих собственных домах.

По словам начальника управления организации торговли и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетты Брезовской, предпринимателю не нужно будет изменять целевое назначение помещения, собирать дополнительные документы и вкладывать деньги. Также для такого бизнеса будет предусмотрен специальный налоговый режим – 1 базовая величина в год на каждый объект.

«Кроме того, мы предложили установить и другие льготы. Например, дать возможность ИП покупать недвижимость по рыночной стоимости и минуя аукционы. А также предложили разработать специальные санитарные нормы и правила пожарной безопасности», – рассказала Виолетта Брезовская.

Для реализации данной инициативы МАРТ готовит проект указа «О некоторых мерах по созданию условий для развития торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости