Наверх

Готовность – 50%: стадион «Динамо» должен быть сдан в декабре 2017 года

05 июня 2017

Премьер-министр Беларуси лично проверил ход работ на спортивных объектах, которые готовятся принять II Европейские игры 2019 года, сообщает пресс-служба правительства. Андрей Кобяков посетил объекты реконструкции стадиона «Динамо» и строящийся Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Как отметил премьер-министр, стадион «Динамо» и Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике в Минске должны быть сданы в срок. Перед посещением «Динамо» Андрей Кобяков осмотрел прилегающие к стадиону территории, в том числе территорию 3-й городской клинической больницы, и поручил заняться их благоустройством.

Монолитные работы на стадионе «Динамо» практически завершены, на северной, южной, восточной трибунах ведутся отделочные работы: они уже на 90% готовы для установки кресел. Один из сложнейших этапов работ – монтаж металлоконструкций навеса, который накроет 60-70% зрительских мест. Всего «Динамо» вместит около 22 тыс. зрителей. В целом готовность стадиона составляет около 50%. Реконструкцию объекта планируется завершить в декабре нынешнего года.

На площадке строительства Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике премьер-министру доложили, что все работы на объекте идут по графику. Строительство центра должно завершиться до 8 марта 2018 года.

После осмотра объектов состоялось заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года в Беларуси. В частности, была рассмотрена концепция работы с туристами, а также слоган и талисман Игр.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости