Наверх

«Нафтан» собирается нарастить производственные мощности переработки нефти

07 июля 2020

Комплекс замедленного коксования, реализация которого находится в завершающей стадии, позволит повысить глубину переработки сырья до 90%.

Об этом журналу «Вестник Белнефтехима» рассказал генеральный директор новополоцкого нефтеперерабатывающего предприятия Александр Демидов.

По его словам, темп роста освоения инвестиций в 2019 году по сравнению с 2018-м составил 138%. При этом в эксплуатацию было введено 9 новых объектов общей стоимостью более 80 миллионов рублей.

Гендиректор нефтеперерабатывающего завода отметил, что возведение комплекса замедленного коксования близится к завершению – его готовность составляет свыше 80%. Александр Демидов также указал на важность работы специалистов, которые в настоящее время трудятся на стройплощадках. Именно от них зависит конечная реализация всего проекта.

Всего в модернизацию ОАО «Нафтан» было вложено более 1 миллиарда долларов.

Все это, по словам Александра Демидова, «позволит выйти на повышение глубины переработки сырья до 90%, увеличение объема выхода светлых нефтепродуктов и производства дизельного топлива, выпуск нефтяного кокса и технической серы, уменьшение экологической нагрузки».

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости