Наверх

В ближайшие 3 года в Беларуси будут отремонтированы 7 тысяч км местных дорог

06 октября 2017

Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на республиканском семинаре по технологиям ремонта и восстановления автомобильных дорог местного значения, передает БЕЛТА.

Вице-премьер отметил, что в предыдущие две пятилетки основное внимание уделялось восстановлению и новому строительству магистральных дорог. Местные дороги должны быть в таком же качественном состоянии, подчеркнул Анатолий Калинин.

«В Беларуси 70 000 км дорог местного значения, в том числе 20 000 км требуют первоочередного восстановления. Главой государства на уровне указа принято решение в течение 2017–2020 годов восстановить 7 000 км дорог, требующих оперативного ремонта. В последующем мы должны выстроить такую же политику для восстановления остальных дорог», – добавил премьер-министр.

Также Анатолий Калинин отметил необходимость отработки оптимальной технологии восстановления дорог в зависимости от нагрузки. «Сейчас в сельском хозяйстве применяют большегрузную технику, многотонные машины. Поэтому и технологию ремонта нужно подводить под эти требования с учетом наших климатических условий, экономического эффекта. Дороги должны восстановить, и 25–30 лет не возвращаться к этому вопросу», – сказал вице-премьер.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости