Наверх

И привезут, и поощрят. Какие бонусы получают сотрудники Слуцкой фабрики, решившиеся на вакцинацию от COVID-19

28 октября 2021

Работники ОАО «Слуцкая фабрика пошива одежды», прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, получают матпомощь в размере 50 рублей и оплачиваемый отгул.

Такие бонусы тем, кто предоставляет подтверждающие прививку документы, доступны по приказу нанимателя. Как рассказала председатель профкома предприятия Людмила Дуденус, документ приняли еще летом. В настоящее время на фабрике привито порядка 30% работников. Всего в коллективе 108 человек. За материальной помощью уже обратились 17 из них. К слову, вакцинация организовали прямо на предприятии.

– По договоренности со Слуцкой ЦРБ к нам приезжают медики и в актовом зале предприятия вакцинируют желающих, – рассказала Людмила Дуденус. – В последнее время количество тех, кто хочет получить прививку, возросло. Вакцину люди выбирают по желанию из любых доступных в стране. Специфика предприятия такова, что работники много контактируют с разными клиентами, поэтому у нас строго соблюдаются эпидемиологические меры. Люди трудятся в масках и используют антисептики.

Одна из тех, кто уже получил за вакцинацию матпомощь от нанимателя, заместитель главного бухгалтера Лариса Крихтова.

– Сегодня привиться необходимо всем, это дань времени, – считает работница. – История показывает, что вакцинация необходима: с ее помощью человечеству удалось победить многие болезни. Было очень приятно, что наниматель думает о нас и заботится о здоровье. Чтобы мы получили прививку «Спутник Лайт», руководитель выделил транспорт к месту проведения вакцинации, а также предложил взять отгул при плохом самочувствии. К счастью, у меня не было никакой «побочки».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости