Наверх

Как профсоюз работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства исполняет детские мечты

22 декабря 2022

В преддверии рождественских и новогодних праздников стартовал традиционный зимний этап акции «Профсоюзы – детям». В эти дни профактивисты дарят подарки и оказывают внимание учреждениям образования, многодетным семьям и т.д.

Одна из важнейших задач акции «Профсоюзы – детям» была и остается – не оставить без внимания ни одного ребенка. С каждым годом в рамках благотворительной акции исполняется все больше новогодних желаний.

Организационные структуры Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства проводят по всей стране новогодние утренники, приобретают сладкие угощения и другие подарки, дарят билеты на праздничные представления, организовывают экскурсии и проводят другие массовые мероприятия. Финансовую поддержку получают детские организации, педагогические центры, приюты и школы-интернаты. К примеру, в прошлом году общая сумма оказанной Профсоюзом работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства помощи составила порядка 22 тысяч рублей.

На этой неделе председатель отраслевого профсоюза Оксана Геращенко и руководитель Минской областной организации Елена Деревяшкина посетили Березинский районный социально-педагогический центр.

– Отраслевой профсоюз на протяжении многих лет является активным участником акции «Профсоюзы – детям». У нас установились дружеские отношения с данным учреждением образования. Для воспитанников центра мы приготовили сладкие подарки, – рассказала Оксана Геращенко. – В Новый год мы все ожидаем чуда, волшебства и хотим хоть на минутку очутиться в сказке. Я искренне желаю, чтобы желания детей исполнились.

К слову, Березинский районный социально-педагогический центр, где побывали представители отраслевого профсоюза, оказывает индивидуальную социально-педагогическую и психологическую помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь для малышей, нуждающихся в государственной защите, создаются благоприятные условия жизни, приближенные к семейным. Учреждение предназначено для временного проживания (не более шести месяцев) и социальной реабилитации детей в возрасте от трех до восемнадцати лет.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото предоставлены Белорусским профсоюзом работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости