Наверх

Клятва, шарик-талисман, секреты успеха от старших коллег: теперь настоящий заводчанин

12 октября 2018

Этой традиции уже не один десяток лет. Но 2018 год для предприятия особенный, знаковый – в конце ноября коллектив отметит 60-летие. За это время через заводскую проходную прошли десятки тысяч человек. Для многих главной записью в трудовой книжке осталась «принят на завод «Стекловолокно». Для 41 новобранца нынешнего года эта запись – первая в трудовой книжке.

Как отметил генеральный директор предприятия Андрей Бунаков, сегодня в коллективе почти треть – молодые люди, причем многие занимают руководящие должности. Главное, что здесь ценят, – работоспособность, профессиональные навыки и стремление их совершенствовать. А возможностей для этого на заводе достаточно.

«Коллективный договор содержит увесистый социальный пакет для молодежи, – рассказала председатель профкома Татьяна Гурова. – Создан совет по рационализаторской и изобретательской работе. Действует система наставничества. Проводится производственное соревнование на звание «Лучший по профессии» среди молодых работников. Традиционны и конкурсы профмастерства, что дает возможность участникам повышать профессиональный уровень».

Как в этом году проходил конкурс профмастерства, в котором состязались 26 молодых работников, новобранцам показали в рамках видеопрезентации. Затем победители и призеры получили свои первые награды за профессиональное мастерство, а новички имели возможность познакомиться с ними и узнать секреты успеха. На будущее. Впрочем, все профессиональные секреты раскрыли ветераны труда, известные в коллективе люди, которые напутствовали молодежь.

Каждый молодой работник на память о торжественном событии получил именную клятву и стеклянный шарик, талисман предприятия. А впечатлениями о первых месяцах работы поделилась выпускница Полоцкого химико-технологического колледжа, ткач цеха № 9 Карина Кулинок: «Я хотела работать именно здесь, хотя среди моих родственников заводчан нет. В цехе – четвертый месяц. Коллектив дружный, любой готов прийти на помощь. В такой атмосфере работается с желанием».

В рамках мероприятия прошла профсоюзная акция «Молодежь – за достойный труд».

Любовь ТРАПЕЗНИКОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости