Наверх

«Наши идеалы и символы нуждаются в защите». В ФПБ обсудили акцию «Дело каждого»

28 июля 2023

На этом акцентировал свое выступление на VIII пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

«Идеалы и символы, которые нам долгое время представлялись незыблемыми, на века выбитыми в камне, отлитыми в бронзе, на поверку оказались хрупкими и нуждающимися в защите», – сказал Павел Жуйков.

Он отметил, что патриотическая, общественно-информационная работа сегодня – это насущная потребность каждой профсоюзной организации, каждого лидера. Сегодня нужно не только участвовать в мероприятиях, но быть их инициаторами, вести честный и открытый диалог с людьми, не уходить от сложных вопросов, собственным примером показывать, что вклад в общее дело может сделать каждый.

В прошлом году профсоюзы Могилевщины, в частности, проводили областной патриотический марафон «Дорогами родной земли», посвященный Году исторической памяти. В Год мира и созидания профсоюзы проводят акцию «Дело каждого», к которой с начала года уже присоединились более тысячи человек. Большое внимание уделяется туристическо-патриотической работе.

«Посещая уникальные объекты исторического наследия Беларуси, знакомясь с великолепными образцами отечественной архитектуры, члены трудовых коллективов убеждаются в богатстве и многообразии культуры родной страны. В Год мира и созидания основная тема – ценность мирной жизни. Посещение памятных мест Великой Отечественной войны очень важно для сохранения исторической памяти», – подчеркнул профсоюзный лидер.

«Проводя патриотический марафон, мы увидели его своевременность и востребованность. Увидели заинтересованность профсоюзного актива и ощущения того, что мы делаем одно общее дело, важное для страны, для себя и своих близких», – отметил Павел Жуйков.

«Дело каждого» дает возможность всем членам отраслевого профсоюза внести посильный вклад в сохранение мира и созидание.

Сергей КИРИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости