Наверх

Праздник родом из детства с запахом мандаринов

29 декабря 2018

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли Оксана ГЕРАЩЕНКО:

– Для моей семьи наиболее значимым праздником всегда было Рождество. Когда я была ребенком, этот день мы традиционно отмечали у бабушки в поселке Елизово Могилевской области. Сейчас нашу большую семью в рождественский день за своим гостеприимным столом собирает моя мама. Она обязательно готовит свою фирменную фаршированную утку, мы обмениваемся подарками, наслаждаемся общением друг с другом и загадываем желания на следующий год.

Что касается Нового года, то этот праздник также родом из детства. Я до сих пор помню, как пахнет новогодняя елка в доме моей бабушки. Она крепила ее к потолку, а в качестве украшений использовала маленькие яблочки и конфеты.

Новый год для меня – праздник семейный, поэтому ежегодно встречаю его в семейном кругу, в окружении близких и родных мне людей.    

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай ЛАБУШЕВ:

– Новый год – праздник особый, не похожий ни на один другой. «Как его встретишь, так и проведешь» – в эту примету верят все, в том числе и я.

Поэтому встречаю Новый год в кругу семьи. Друзья, коллеги – это все «до» и «после». А в саму новогоднюю ночь – только дома. Огоньки на новогодней елке, традиционное оливье, ароматные мандарины – все это создает тепло и уют, заставляет забыть о проблемах и хоть немного поверить в чудеса. А фирменный яблочный пирог, без которого не обходится ни один наш новогодний стол, переносит меня в детство. Ведь именно такой десерт пекла когда-то моя мама. 

Фото Виктории ЯКИМОВОЙ 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости