Наверх

Соблюдение трудового законодательства в отношении медиков Минщины проконтролируют профсоюз и представители власти

12 апреля 2022

Минская областная организация профсоюза работников здравоохранения и Главное управление по здравоохранению Минского облисполкома подписали соглашение о сотрудничестве на 2022-2024 годы.

Подписи на документе оставили председатель Минского обкома отраслевого профсоюза Александр Дрейчук и начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Наталья Боярская. В местном соглашении отражены нормы Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, Республиканским объединениями нанимателей и профсоюзов, а также соглашения между Министерством здравоохранения Беларуси и Белорусским профсоюзом работников здравоохранения. В обновленном документе некоторые нормы были уточнены и приведены в соответствие с действующим законодательством.

– Задачи данного соглашения обширные: это не только обеспечение трудовых и социальных прав и интересов работников сферы здравоохранения, но и забота об учащейся молодежи, а также поддержание стабильной работы коллективов, – отметил Александр Дрейчук.

Социальные партнеры договорились и далее выполнять указанные в соглашении обязательства, направленные на улучшение благосостояния работников здравоохранения и повышение их жизненного уровня. Также стороны проконтролируют обеспечение гарантированной оплаты труда и полноту финансирования организаций здравоохранения. Будут строго следить за соблюдением норм законодательства.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива Минской областной организации профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости