Наверх

Столичный профсоюз работников здравоохранения помогает собраться в школу детям своих сотрудников и детских домов

25 августа 2021

Более 65 тысяч рублей выделили минские «первички» Белорусского профсоюза работников здравоохранения в помощь родителям для подготовки детей к школе.

Примером такой заботы может служить профсоюз городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Здесь не только поучаствовали в акциях «Собери детей в школу» и «В школу с добрым сердцем», но также решили выплатить членам профсоюза по 100 руб. на каждого первоклассника. Мало того, готовы помочь и тем родителям, чьи дети идут в другие классы и кому необходима материальная поддержка. Заявления на ее получения профком ГКБСМП рассматривает в индивидуальном порядке, в зависимости от статуса семьи – многодетная, неполная, опекуны и др.

Первичные организации профсоюза здравоохранения также активно помогают собрать к школе ребят, оказавшихся без родительской опеки.

Так, «первичка» 4-й городской клинической больницы традиционно собрала школьные портфели не только для детей членов профсоюза своего учреждения. Не оставили без внимания и детей младшего школьного возраста из столичного социально-педагогического центра Московского района. А профком 5-й городской клинической больницы совместно с сотрудниками учреждения собрал канцелярские товары для подопечных социально-педагогического центра с приютом Заводского района г. Минска.

Накануне Дня знаний особое внимание уделили работники здравоохранения – члены профсоюза нескольким столичным детским домам. 

«Первичка» 24-й городской поликлиники спецмедосмотров вместе с ОО «Белорусский союз женщин» закупили канцтовары для воспитанников Детского дома №3. Профсоюзный комитет 18-й городской поликлиники помог материально Дому ребенка №1. Первичная профсоюзная организация 23-й городской поликлиники вместе с сотрудниками в рамках акции «Профсоюзы – детям» собрали канцелярские товары для Детского городка, расположенного в Ленинском районе г. Минска: там содержатся и воспитываются дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

Накануне нового учебного года, когда родителей школьников ожидают серьезные денежные траты, любая помощь приятна и полезна. Что уж говорить о воспитанниках детских домов: забота, идущая к ним от сердца, бесценна.

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости