Наверх

Детское «Евровидение»: начинаем голосовать за участников!

23 ноября 2018

Голосование будет проходить в два этапа. Первый стартует уже сегодня, 23 ноября, в 20 часов и завершится в 15 часов 59 минут в воскресенье, 25 ноября. При онлайн-голосовании зрители должны выбрать не менее 3 песен, но и не более 5 участников. Разрешается отдавать голоса за конкурсанта от своей страны.

Следующий раз форма для голосования будет доступна в воскресенье сразу после живого выступления участников в течение 15 минут.

Согласно правилам конкурса, итоговое количество баллов, набранных артистами, зависит на 50% от зрительских симпатий и на 50% – от оценки жюри.

Напомним, что в 2018 году на международном детском конкурсе песни «Евровидение» Беларусь представляет 14-летний Даниэль Ястремский. На финальном шоу в «Минск-Арене» он выступит под номером  8 и исполнит песню «Time». Всего в конкурсе примут участие представители 20 стран: Украины, Португалии, Казахстана, Албании, России, Нидерландов, Азербайджана, Беларуси, Ирландии, Сербии, Италии, Австралии, Грузии, Израиля, Франции, Македонии, Армении, Уэльса, Мальты и Польши.

Шансы на лидерство в песенном конкурсе у белорусского участника есть. По числу побед на детском «Евровидении» наша страна находится на 2-й строчке международного рейтинга. Престижный приз участники от нашей страны завоевывали дважды, в 2005 и 2007 годах.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости