Наверх

Домашним питомцам окажут помощь бесплатно. Где и как ее получить?

19 июля 2021

По Минску курсирует автомобиль с профессиональными ветеринарными врачами. Специалисты бесплатно проводят профилактические осмотры домашних питомцев.

Воспользоваться услугами передвижной ветеринарной станции в столице можно до конца июля. Эта инициатива – часть социально-образовательного проекта «О чем молчит ваш питомец».

Главная его цель заключается в том, чтобы своевременно выявить проблемы со здоровьем у домашних питомцев и напомнить владельцам собак и кошек, насколько важны для их любимцев профилактические осмотры у специалистов.

Врачи ветмобиля готовы на безвозмездной основе оценить состояние здоровья ваших собачек или кошечек, а в случае выявления проблем, дать рекомендации.

Кстати, специалисты передвижной ветеринарной станции организовывают в социальных сетях прямые эфиры в формате «вопрос – ответ». Полезные лайфхаки по уходу за домашними животными, сбалансированному питанию домашних любимцев от ветврачей можно найти в Instagram-профиле «Royal Canin Беларусь». Кроме того, здесь есть график движения ветмобиля.

Если проанализировать данные минувших лет, статистика выявленных заболеваний у домашних животных довольно печальная: у 45% осмотренных питомцев врачи находят проблемы со здоровьем, в таком случае без диагностики и лечения не обойтись. И лишь 20% хозяев собак и кошек постоянно ходят со своими домашними любимцами на профосмотры.

К сожалению, домашние питомцы не могут рассказать хозяину о своем плохом самочувствии, если их что-то беспокоит. Многие болезни, как известно, протекают без явных симптомов, поэтому только регулярное посещение ветклиники (пусть и на колесах) позволит предупредить недуг или выявить заболевание на ранней стадии и вовремя начать лечение.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости