Наверх

Новый год в Минке отметят на 19 площадках. Главная – возле Дворца спорта

10 декабря 2021

Новый год в Беларуси считается один из главных праздников и отметить его хочется с размахом. Для создания праздничного настроения мы предлагаем взрослым и детям посетить хотя бы одно из перечисленных ниже мероприятий.

Сезон рождественских ярмарок на Минщине

Уже с 11 декабря в районах Минской области каждую неделю по выходным по 2 января 2022 года включительно будут проходить рождественские ярмарки. Например, в Борисове, Вилейке и Слуцке мероприятия запланированы на 18 декабря, в Несвиже – 19, в Молодечно – 24 декабря. В Солигорске старт празднику дадут 25 декабря. В этот же день Жодино будет принимать областную новогоднюю ярмарку.

В рождественских и новогодних ярмарках примут участие субъекты хозяйствования различной формы собственности, предприятия-изготовители мясной, рыбной и молочной продукции, фермерские хозяйства, ремесленники. Жители и гостям столичного региона смогут приобрести натуральные и искусственные ели, украшения и подарки, продукцию легкой и пищевой промышленности.

Посетителей ждут тематические концерты, зимние конкурсы и дегустация праздничных угощений: блинчиков с различными начинками и ароматных булочек, драников и продукции гриль, имбирных пряников и горячих напитков.

«Калядны кiрмаш!» в центре Минска

Первая общегородская предновогодняя ярмарка в Минске пройдет 17 декабря сразу в двух локациях: на Октябрьской площади и у Дворца спорта. Минчане смогут погрузиться в праздничную торговлю, купить новогодние сувениры и изделия ремесленников, продегустировать продукцию общественного питания и горячие рождественские напитки. Не обойдется без хорошей музыки и аттракционов!

Ярмарки на Октябрьской площади будут проходить до 14 января, у Дворца спорта – до 16 января. В новогоднюю ночь торговлю на обеих локациях организуют до 4 часов утра.

Рождественские ярмарки с культурной программой пройдут и в каждом административном районе города. Мероприятия запланированы на 18 и 25 декабря. 

Новые локации ждут минчан в каждом районе столицы

По словам начальника управления культуры Мингорисполкома Виталия Бреля, череду новогодних мероприятий в Минске 25 декабря откроет концертная программа на площадке возле Дворца спорта и представление в интерактивном формате в Верхнем городе.

В новогоднюю ночь для минчан готовят 19 локаций во всех районах Минска. Центральной площадкой станет ярмарка возле Дворца спорта. Здесь пройдет концертная программа с участием популярных артистов белорусской эстрады, а вечером 1 января запланирована молодежная программа с участием диджеев и молодых артистов.

Напомним, что с 14 декабря стартует республиканская акция «Наши дети», которая включает новогодние балы и благотворительные представления в Белорусском государственном цирке и Дворце Независимости.

Новогодние профсоюзные елки в этом году пройдут с 23 декабря по 9 января. Членские организации ФПБ проведут новогодний этап благотворительной акции «Профсоюзы – детям»: дети-сироты и ребята из многодетных семей получат подарки. Что может быть важнее счастливых детей и улыбок на их лицах!

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости