Наверх

Савко Екатерина

15 ноября 2022

Студентка филологического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Екатерина Савко с 3-го курса параллельно с учебой работает в школе. С будущей профессией (учитель белорусского языка и литературы) определилась в 7-м классе. И на практике убедилась в правильности своего выбора.

Екатерина – творческая личность, частый гость литературно-музыкальных мероприятий. В прошлом году стала победителем в одной из номинаций на «Чароўным вечары беларускай класікі» и была участником онлайн-акции «Международный поэтический марафон», приуроченной к Международному дню родного языка. Занимается также научно-исследовательской деятельностью: выступала с докладами на международном «круглом столе», конференции «Наука-2022» и «Купалаўскіх чытаннях».

Инициативная девушка входит в состав Малого совета факультета и Студенческого совета филфака. Екатерина ежегодно выступает на днях открытых дверей факультета и в составе профориентационной группы посещает школы Гродненской области.

Конечно, активная студентка не осталась в стороне от профсоюзной жизни: Екатерина – председатель цеховой профорганизации факультета, организатор многочисленных мероприятий, среди которых ежегодные встречи с профгрупоргами 1-го курса в рамках республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!», разноплановые инициативы, приуроченные ко Дню учителя, Дню семьи, Дню матери, и другие.

– Профсоюз объединяет, при этом помогает проявить и реализовать себя каждому, – уверена Екатерина. – Потому наши мероприятия всегда находят отклик среди студентов.

При всей нагрузке в жизни девушки остается место спорту: студентка – член сборной филологического факультета по легкой атлетике и основного состава команды по волейболу университета. Здоровый образ жизни давно стал еще одной хорошей привычкой Екатерины.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости