Наверх

12 декабря в Минске пройдет масштабная общегородская ярмарка вакансий

10 декабря 2019

В этот день соискатели представят почти 4 тысячи вакантных рабочих мест.

По информации столичного комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, общегородская ярмарка вакансий «Работа здесь!» пройдет 12 декабря в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (ул.Чкалова, 7).

– Выбрать подходящую работу можно будет из порядка 4 тыс. вакансий. В числе требующихся специалистов – экономисты, товароведы, бухгалтеры, технологи, инженеры, представители рабочих профессий – операторы связи, продавцы, плиточники, электромонтеры, почтальоны и многие другие. Зарплата по отдельным вакансиям превышает 1 тыс. рублей, – рассказали представители Мингорисполкома.

В день ярмарки соискатели также смогут напрямую пообщаться с нанимателями, получить всю интересующую информацию о предлагаемой ими работе. Будут раздаваться информационные материалы об услугах государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

Кроме того, специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома готовы проконсультировать горожан по вопросам трудового законодательства, стратегий поиска работы, трудоустройства. Все желающие в зависимости от имеющихся запросов смогут посетить секции «Начнем бизнес вместе», «Стратегия выбора профессии», «Занятость в свободное от учебы время», «Равные права равные возможности», «Обучение с гарантированным трудоустройством» и другие. На интерактивной площадке «Обучение – шаг к карьере!» презентуют услуги учреждений образования, обучающих взрослое население по программам подготовки, переподготовки и обучающих курсов. Все услуги предоставляются бесплатно.

Мероприятие пройдет с 10:00 до 13:00.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости