Наверх

Барановичские энергетики стали лучшими в республиканских соревнованиях

30 июня 2018

Барановичские энергетики победили в республиканских соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий (ВЛ) 35 кВ и выше, которые прошли в Бресте с 25 по 29 июня.

На протяжении нескольких дней представители всех областных энергосистем страны демонстрировали свой уровень мастерства на учебно-тренировочном полигоне РУП «Брестэнерго». Здесь установлено электрооборудование, которое работники электросетевых предприятий эксплуатируют в каждодневной деятельности. Таким образом, условия соревнований были максимально приближены к реальным.

Соревнования проходили в шесть этапов. Команды освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь, затем заменяли дефектные изоляторы и дефектную дистанционную распорку, соединяли провода марки АС 300/39 с помощью спиральной арматуры на стенде и демонстрировали знания действующих правил и инструкций на ПЭВМ.

Бригаду филиала «Барановичские электрические сети» РУП «Брестэнерго»  выделили высокий уровень профессионализма и слаженная работа. Хотя борьба была напряженной, барановичские электрики смогли опередить команду филиала «Гродненские электрические сети» РУП «Гродноэнерго». Третье место заняла бригада филиала «Столбцовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Все призеры награждены дипломами, кубками и денежными призами ГПО «Белэнерго».

Диплом и денежные призы победителю – бригаде филиала «Барановичские электрические сети» РУП «Брестсэнерго» – вручил председатель Брестской областной организации Сергей Тетерин. Он отметил, что профсоюзы пристальное внимание уделяют охране труда на производстве, а проведение таких соревнований, безусловно, способствует сокращению травматизма на предприятиях.

Поздравляя победителей соревнований, главный инженер ГПО «Белэнерго» Сергей Машкович отметил, что подобные соревнования способствуют повышению профессионализма и позволяют делиться опытом.

Сергей РАДЮК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости