Наверх

«GoLF-2019»: в Гомеле пройдет Международный фестиваль света

04 февраля 2019

Форум, не имеющий аналогов в стране, нацелен на популяризацию жанра светового шоу, а также близких к нему жанров эстрадного и циркового искусства. 

«GoLF-2019» состоится в городе над Сожем в четвертый раз.  Кроме представителей Беларуси, участие примут и команды из России, Украины и Литвы.

К слову, фестиваль проходит в форме полноценного конкурса, что само по себе новаторский шаг в сфере развития такого жанра искусства, как световые представления, на территории нашей страны. Для участников подготовлен комплекс мероприятий, направленных на развитие, совершенствование навыков владения реквизитом, новые знания и умения. Пройдут встречи с новыми и старыми друзьями и коллегами по цеху. В рамках события традиционно проводится и обширная программа мастер-классов: преподавать различные дисциплины приглашены лучшие мастера.

Гала-концерт, как сообщают организаторы, запланирован на 9 февраля: гомельчан и гостей фестиваля ждет поистине уникальное, яркое, незабываемое зрелище. В нем примут участие коллективы – победители конкурса и специальные гости, приглашенные артисты других жанров.

Организатором уникального и яркого праздника является Дворец культуры «Фестивальный», расположенный в Советском районе Гомеля. В проведении «GoLF-2019» задействована вся команда дворца, в рядах которой профессиональные организаторы и кураторы культурных мероприятий. Фестивальный проект уже получил признание гомельской публики.

Владимир НИКОЛАЕВ

Фото «Гомельские ведомости»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости