Наверх

График скорректирован: третий этап репетиционного тестирования проведут позже

30 марта 2020

На Могилевщине финишное репетиционное тестирование переносится на более поздний срок. Новая регистрация начнется с 1 апреля.

Сроки РТ изменились из-за новых рекомендаций Министерства здравоохранения и Республиканского института контроля знаний. Всем участникам тестирования уже пришли письма о том, что их заявки аннулированы, а оплата за сеанс возвращена в личный кабинет абитуриента.

По словам начальника регионального центра тестирования Александра Довгалева, третий этап репетиционного тестирования продлится до 24 мая. Проверить знания по различным предметам абитуриенты смогут в Могилеве, Климовичах и Горках. Изменится и рассадка абитуриентов: теперь они должны находиться на большем расстоянии друг от друга, а значит, одна аудитория сможет принять меньше людей. Перед тестированием помещение продезинфицируют и проветрят. А за самочувствием абитуриентов будут следить медики.

Если по какой-либо причине абитуриент пропустил репетиционное тестирование, то пройти его можно в дополнительный день, 24 мая, но только по одному из предметов.

Также УО «Республиканский институт контроля знаний» (далее – РИКЗ) информирует своих абитуриентов, что в ряде пунктов проведения репетиционного тестирования возможны его отмены или переносы на более поздние сроки. В случае отмены сеансов РТ оплату вернут в личный кабинет на сайте РИКЗ – средства можно будет использовать для формирования заявки для участия в РТ в другие дни в любом из пунктов проведения тестирования.

Также сообщается, что с целью удовлетворения спроса граждан РИКЗ продлевает проведение третьего этапа РТ до 24 мая (включительно).

В связи с изменениями абитуриентов призывают отслеживать информацию об актуальных датах проведения РТ в личных кабинетах на сайте РИКЗ или обращаться в выбранное учреждение образования (пункт тестирования) по телефонам, доступным в личном кабинете участника или на сайте РИКЗ в разделе «РТ», «Пункты проведения РТ».

Сроки централизованного тестирования оставили без изменений – оно состоится с 13 июня по 12 июля.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости