Наверх

Из Беларуси в ОАЭ. Вскоре в стране запустят новый авиарейс

20 июля 2021

Новый авиамаршрут свяжет Беларусь и Объединенные Арабские Эмираты. Самолет полетит не в Дубай.

Планируется, что самолеты начнут летать уже этой осенью, они будут доставлять туристов из Минска в эмират Рас-эль-Хайма. Информацию уже подтвердили исполнительный директор департамента туризма и MICE правительства эмирата Иад Расбей, а также генеральный директор компании «Аль Халидия Туризм» Сирак Мурадян.

– Рейс в расписании «Белавиа» должен появиться в конце сентября или начале октября. На первом этапе самолеты будут летать в Рас-эль-Хайму один или два раза в неделю, – пояснили в Республиканском союзе туристических организаций.

Рас-эль-Хайма – самый северный эмират ОАЭ. Туристов сюда привлекают живописные пейзажи – пальмовые рощи, Хаджарские горы, чистейшее море с белыми песчаными пляжами, а также умеренные цены на отличные отели.

– Рас-эль-Хайму находится в часе езды от Дубая. Там можно не только отлично отдохнуть у моря, но и путешествовать с познавательным компонентом. Огромный интерес у туристов вызывают древний город Джульфар, привлекающий сторожевыми башнями и фортами, а также острова Аль-Марджан искусственного архипелага в Персидском заливе. Ежегодно их посещают около 100 тысяч человек, – рассказали в Республиканском союзе туристических организаций.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости