Наверх

Куда пойти в выходные актеру, юному кулинару и будущему дрессировщику

01 декабря 2017

Для профессионалов

Тем, кто стремится к личностному и профессиональному росту, советуем посетить фестиваль трансформационных игр «Время игры», который будет проходить в субботу в гостинице «Беларусь» (Минск, ул.Сторожевская, 15). Авторы игр, игротехники и психологи из Беларуси, Украины, России, Латвии, Канады и Швейцарии проведут всевозможные психологические, деловые и бизнес-игры, которые помогут игрокам лучше узнать свои сильные и слабые стороны. На фестивале также можно будет посетить мастер-классы по нейрографике, медитативному рисованию, плетению ловца снов.

Представители творческих профессий в воскресенье, 3 декабря, соберутся на недельный конкурс театральных коллективов ArtFest. В первый день участники выступят на сцене Рогачевского городского Дома культуры (Рогачев, ул.Луначарского, 12). Фестиваль также побывает на театральных площадках в Гомеле и Мозыре. Участники представят спектакли по произведениям национальной и зарубежной, классической и современной драматургии.

Куда пойти с ребенком?

В эти дни в столичном Дворце спорта (Минск, пр-т Победителей, 4) проходит международная выставка «БэбиЭкспо» для детей и их родителей. В выходные для маленьких участников устроят кулинарные мастер-классы от кондитеров и поваров – под присмотром профессионалов дети будут лепить из сахарной мастики, сделают мини-пиццу и сахарную вату, испекут бельгийские вафли. На выставке желающие также смогут продегустировать продукты детского питания, сладости и напитки. На главной сцене «БэбиЭкспо» пройдут показы детской одежды, шоу мыльных пузырей и даже дефиле с детскими колясками.

Гродненский зоопарк (Гродно, ул.Тимирязева, 11) в воскресенье приглашает на познавательную экскурсию «Зоопарк изнутри». В формате увлекательного квеста посетители побывают «за кулисами» павильона «Террариум» и познакомятся с ветврачами зоопарка. Во время экскурсии участники также посетят кормокухню и узнают, что предпочитают на обед гималайский медведь и черноклювый тукан. Самые смелые смогут посмотреть, как кормят персидского леопарда.

Для тех, кто постарше

В субботу вечером в минском планетарии (Минск, ул.Фрунзе, 2) пройдет лекция в рамках проекта «Трибуна ученого» на тему «Детские вопросы о биологии для взрослых». Кандидат биологических наук, научный сотрудник Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси Александра Скоробогатова раскроет биологические загадки, которые только на первый взгляд кажутся очевидными. Слушатели узнают, чем слышит муравей, что появилось раньше – курица или яйцо, как перелетные птицы находят дорогу, и многое другое.

Столичный кинотеатр «Пионер» (Минск, ул.Энгельса, 20) снова радует своей афишей. С 1 по 10 декабря на площадке кинотеатра проходит фестиваль фильмов «Человеческое достоинство, равенство, справедливость», который проводят представительства ЕС и ООН в Беларуси. Каждому кинопоказу будет предшествовать дискуссия на тему фильма.

В эту субботу в «Пионере» покажут иранскую кинокартину «Одинокий, Одинокий, Одинок» о мальчике, который хотел поговорить с «президентом мира» о проблемах иранского народа. Главной темой воскресного показа станет индийский фильм «Последняя надежда». Он расскажет о маленькой Мишель, в детстве из-за болезни потерявшей слух и зрение. Благодаря своему наставнику девочка справляется с трудностями и впоследствии даже оканчивает университет.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости