Наверх

Легендарное хозяйство Могилевской области отметило 75-летие

30 августа 2019

В советское время ОАО «Рассвет» имени К.П. Орловского Кировского района был настолько прогрессивным хозяйством, что его знали далеко за пределами СССР.

Торжества по случаю юбилея прошли в агрогородке Мышковичи и собрали гостей со всей Беларуси и даже из ближнего зарубежья. Во время выступлений гости неоднократно подчеркивали, что ОАО «Рассвет» – это современное, передовое, динамично развивающееся сельскохозяйственное предприятие с мощной материально-технической базой и высококвалифицированными кадрами. 
 
А нынешний руководитель Александр Багель вспомнил человека, который стоял у истоков создания хозяйства – Кирилла Прокофьевича Орловского. За 24 года работы этот опытный и грамотный управленец заложил одну из самых главных рассветовских традиций – любить землю и рачительно к ней относиться, а также создал фундамент того прогрессивного хозяйства, которое знали далеко за пределами Советского Союза. 
Александр Багель с теплотой и благодарностью вспомнил ветеранов хозяйства, которые самоотверженным трудом заслужили почет и славу, удостоены высоких наград, в том числе полного кавалера Ордена Трудовой Славы Людмилу Палевич. Руководитель подчеркнул, что люди – самая большая гордость хозяйства. 
 
Заместитель председателя Могилевского облисполкома Василий Акулич передал официальный поздравительный адрес от губернатора Могилевской области Леонида Зайца с пожеланием активной и плодотворной работы по выполнению задач, поставленных Президентом Республики Беларусь по развитию села и повышению эффективности аграрной отрасли. Василий Акулич отметил, что в советское время колхоз «Рассвет» давал фору везде и всем. «Труженики хозяйства доказали, что и в небогатых местах Республики Беларусь можно творить чудеса в сельскохозяйственном производстве», – подчеркнул он и в завершение выступления вручил директору хозяйства ключи от малогабаритного трактора «Беларус».
 
Юбиляров также поздравили представители Белорусского профсоюза работников АПК. 
 
Пресс-служба Могилевского областного объединения профсоюзов
 
По материалам газеты «Зямля і людзі» 
 
Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости