Наверх

«Народное утро» отыщет истоки таланта и постигнет азы супрематизма

15 декабря 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 17 декабря, в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

В следующей передаче команда «Народного утра» отправится в народную детскую изостудию Витебского областного Дворца детей и молодежи. В 2017 году она отмечает 55-летний юбилей.

Героем очередного выпуска станет руководитель изостудии, «двукратный» отличник образования Лариса Здор. Уже 42 года она по авторской методике обучает воспитанников не просто рисовать, но и проявлять на холсте свою индивидуальность. Многие ученики Ларисы Здор стали профессиональными художниками, иллюстраторами, дизайнерами, архитекторами.

Успехи детской изостудии оценили в 1983 году – тогда ей было присвоено почетное звание «народная». В достойном месте и работают хорошо – это доказывает статистика Витебского областного Дворца детей и молодежи. Из 92 ветеранов труда, состоящих на учете в профсоюзной организации, более 30 еще работают.

В новой передаче маленькие ведущие рубрики «Детская пятиминутка» попробуют себя в роли собственных корреспондентов и сделают репортаж с выставки работ воспитанников детской изостудии.

Телезрители также познакомятся с творческой семьей героини. Сын Ларисы Здор – Владислав Конов пошел по стопам матери и сейчас преподает изобразительное искусство. В третьем поколении талант проявился по-новому: внук героини развивается как пианист. С «Народным утром» Лариса Здор поделится не только вдохновением, но и рецептом «вкусненького» печенья «Розочки».

Прием заявок на конкурс передачи «Просыпайтесь вместе с нами» окончен! В течение нескольких месяцев телезрители присылали в редакцию «Народного утра» свои видеоролики о том, как – с песней или танцем – проводят утро. Победителей выберут к Новому году. Счастливчиков ждут ценные подарки и приглашение стать героем следующей передачи.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости