Наверх

«Народное утро» поговорит с крановщицей и покажет мир с высоты 72 метров

01 марта 2018

В новой передаче команда «Народного утра» отправится в ОАО «Управление механизации № 79». История компании насчитывает 65 лет. Сегодня это один из лидеров на рынке аренды строительной грузоподъемной техники. Специалисты управления принимали участие в возведении таких знаковых для страны объектов, как Белорусский калийный комбинат, БелАЗ, «Белшина», «Гродноазот», а также Национальная библиотека Беларуси, «Минск-Арена», стадион «Борисов-Арена». Сейчас компания задействована в строительстве стадиона «Динамо» в Минске.

Героем нового выпуска станет машинист башенного крана Светлана Капойко. В одной из самых мужских профессий она уже 40 лет. Ее рабочее место находится на высоте 72 метра над землей, и это не предел: высота башенных кранов может доходить до 150 метров. В новой передаче телезрители не только узнают секрет смелости героини, но и познакомятся с ее дружной семьей. Во «вкусненькой» рубрике Светлана приготовит блюдо, которое особенно нравится ее четверым внукам – салат «Тиффани» с курицей и виноградом.

Ведущие «Детской пятиминутки» расскажут об истории башенных кранов и о самом маленьком японском кране, который может поднять целую тонну груза, несмотря на ширину корпуса всего 60 сантиметров.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина на этот раз заглянет за кулисы Республиканского Дворца культуры профсоюзов и поздравит с 60-летним юбилеем ансамбль танца «Ровесник». А юридические консультанты народной передачи разберутся, в каких случаях работник может требовать с нанимателя компенсацию за нанесение морального вреда.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости