Наверх

Об изменениях в налоговом законодательстве и госрегулировании цен. О чем вы охотнее всего читали на прошлой неделе

13 декабря 2021

Какие темы больше всего интересовали читателей 1prof.by.

  1. Оплачивать больничные в 2022 будут по-другому. Рассказываем, как именно

Новшества, касающиеся индивидуального персонифицированного учета застрахованных граждан и оплаты больничных вступят в силу в 2022 году. Они утверждены постановлением Совета Министров №694 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь», принятом 4 декабря.

В частности, со следующего года срок подачи документов для вновь принятых работников, желающих участвовать в добровольном страховании накопительной пенсии, составит 5 дней. Тогда же появится форма пенсионного удостоверения, которое будут получать те, кто вышел на профессиональную пенсию досрочно. А также изменится порядок начисления больничных листов, в том числе по беременности и родам. Подробнее обо всех изменениях можно почитать в материале по ссылке.

  1. Водолеям готовиться к путешествиям, близнецам – найти себя, а девам – заняться здоровьем. Гороскоп для всех знаков зодиака на 2022 год

Символ нового 2022-й года по восточному календарю – голубой водяной тигр. Считается, что это будет яркий, насыщенный, с непредвиденными событиями год. На прошлой неделе мы изучили гороскопы известных астрологов и выбрали ключевые моменты для каждого знака зодиака.

К примеру, для многих представителей знака Овен 2022 год должен стать одним из самых удачных. Для большинства Тельцов начало года будет ознаменован знаком перемен и неожиданных совпадений. Близнецов в новом году также ждут изменения, в том числе профессионального характера.

Интересно, что обещают звезды именно вам? Подробный прогноз на 2022-й доступен по ссылке

  1. Календарь магнитных бурь в декабре 2021 года: опасаться нужно не только метеозависимым людям

По прогнозам ученых, рождественские и новогодние праздники для белорусов не будут спокойными. В последний месяц уходящего 2021 года на Землю обрушатся сразу несколько магнитных бурь. На пике своей активности они достигнут красной отметки в 6-7 баллов. Говорят, что спастись от магнитных бурь вряд ли кому-то удастся, но если подготовиться и быть во всеоружии, то смягчить их воздействие на организм можно.

Чем опасны магнитные бури? Как их пережить? И когда ждать в декабре 2021 года? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в материале по ссылке

  1. В Беларуси из списка социально значимых товаров исключат колбасы

В новом году правительство страны планирует перевести акцент с госрегулирования цен на адресную помощь.

На прошлой неделе о перспективах государственного урегулирования цен и других социальных нововведениях, которые могут появиться в будущем году, рассказал заместитель главы правительства Беларуси Александр Субботин.

По словам чиновника, в 2022 году государство, скорее всего, продолжить политику регулирования цен, но перечень социально значимых товаров станет значительно короче. В него войдут только на самые необходимые продукты – всего не более 17 позиций. Что в первую очередь исключат из списка, читаете в материале по ссылке

  1. Льготы отменяются? Назван размер налога за квартиру в 2022 году

Грядущие изменения в налоговом законодательстве – одна из самых обсуждаемых тем уходящего года. На прошлой неделе сумму налога для владельцев квартир после отмены налоговой льготы для собственников такого жилья в городах уточнил заместитель главы администрации Президента Дмитрий Крутой. По словам чиновника, льгота действительно отменяется, но какой-то новый налог вводиться не будет. Он сегодня и так существует. Что под этими словами имеют ввиду в администрации Президента, читайте в материале по ссылке. 

Виктория ЯКИМОВА

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости