Наверх

Праздник детской непосредственности

16 июня 2017

Организаторы мероприятия спортивно-развлекательного праздника для самых маленьких взяли за основу следующее: за год появились новые претенденты на победу, а юные участники прошлогодних стартов заметно подросли. В связи с этим, учитывая возрастные и индивидуальные особенности маленьких спортсменов, было заявлено три дистанции – «ползунки», «ходунки» и «бегунки». Для того, чтобы скоротать время перед общим сбором и первыми стартами, в спортзале была организована фотозона. Все желающие могли сфотографироваться на фоне смешных карапузов, выполненных из воздушных шаров, усадив при этом своё милое дитя в декорированную деревянную лошадку-качалку.

Открыла мероприятие один из организаторов «Забега в ползунках» председатель комиссии по работе с женщинами, охране семьи, материнства и детства ППО Белхимпрофсоюза М.Д. Цыблиенко. После приветственной речи Марина Дмитриевна объявила условия соревнований. На преодоление дистанции «ползункам» отводилось не более пяти минут. Спортсмены постарше, «ходунки» и «бегунки», должны были дойти или добежать до финиша с небольшим пластмассовым мячом, выступавшим в роли своеобразного навигатора.

После сигнала «На старт!» началось настоящее веселье. Оказалось, что проявление детской непосредственности является обязательным условием при решении поставленных спортивных задач. Некоторых «ползунков» интересовала исключительно атмосфера праздника и притягивала бело-красная липкая лента, разграничивающая дорожки. Ради того, чтобы отодрать её, малыши игнорировали попытки мам-пап мотивировать их на передвижение к финишу. Некоторые «ходунки» и «бегунки», увлёкшись процессом, путались в дорожках. Марина Дмитриевна призвала: «Дорогие родители, следите, чтобы дети не бежали к чужому папе!». А ещё, увидев яркий воздушный шар, малыши могли увильнуть в другую строну сразу же после старта или развернуться, не дойдя до финишной прямой всего пару шагов. Были и такие, кто падал, плакал, вставал  и целеустремлённо рвался к победе. Одной из настойчивых натур оказалась совсем юная барышня, «ходунок» Маша Кудрицкая.  Её родители, Николай (ТКП) и Анна, признались: «Она у нас девочка боевая, всегда стремится вперёд! В подобном мероприятии участвуем впервые. Очень нравится: хорошая организация, весёлая атмосфера, возможность провести замечательную фотосессию. Считаем, что такие праздники обязательно нужны для того, чтобы дети были активными, развивались, общались, вовлекались в культурно-массовую жизнь».

Неподдающимся на ухищрения двух старших сестричек, завлекающих к финишу, оказался маленький «бегунок» Александр Чумачёв. Он посчитал, что главное не победа, а впечатления. Его родители, Владимир (ТКП) и Наталья, признались, что в «забегах» принимают участие второй раз: «В прошлом году мы ползали, в этом уже бегали. Нашей семье импонируют все заводские мероприятия, которые направлены на развитие детей. Тем более что они организованы для разных возрастных групп».

Итогом спортивно-развлекательного праздника стало вручение дипломов участников и победителей, а также призов – развивающих игрушек.  Организаторы сошлись во мнении: подобное начинание требует обязательного продолжения в следующем году. Маленьких участников будут ждать новые интересные задания!

Екатерина ПЕТРУШЕНКО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости