Наверх

Работу студентам иняза поможет найти столичная служба занятости

12 октября 2021

13 октября на базе Минского государственного лингвистического университета для студентов организуют мини-ярмарку вакансий.

Как рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, мероприятие пройдет с 12:00 до 14:00 на ул. Захарова, 21, в фойе актового зала вуза.

Поиск рабаты для студентов всегда непростая задача. Хотя желание работать приветствуется, но отсутствие опыта играет не в пользу молодых людей. На мини-ярмарке студенты смогут ознакомиться с информацией о предлагаемых нанимателями вакансиях, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время.

Работу студентам предложат ОАО «МТЗ», иностранное унитарное предприятие «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», ООО «ТакитПлюс» (образовательный центр SmartLab), ООО «Малберри клаб бизнес», ООО «СофтКорп», ООО «Бургер БК», ООО «Базар Ритейл» и др.

Предприятия презентуют более 800 свободных мест. Студентам предложат работу переводчика (английский, испанский, французский, греческий и другие языки), преподавателя иностранного языка (английского, немецкого и др.), специалиста по продажам со знанием иностранного языка, специалиста по организации международных грузоперевозок, курьера и др.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости