Наверх

Режиссеров цирка будут готовить в БГУКИ

20 июля 2022

Белорусский государственный университет культуры и искусств в 2022 году начинает набор на специальность «Режиссер цирковых представлений». О новом направлении рассказали на сайте учебного заведения.

«Кафедра является единственным в Республике Беларусь центром подготовки профессиональных режиссеров цирковых представлений», – утверждается на сайте БГУКИ в описании специальности.

Проводить занятия помимо профессорско-преподавательского состава университета будут специалисты «Белорусского государственного цирка». На кафедре работают профессиональные режиссеры международных и национальных праздников, заслуженные деятели культуры и искусств Беларуси.

Поступающих обещают научить организовывать праздники и цирковые выступления, собирать цирковые коллективы и управлять их работой, а также разрабатывать сценарии зрелищных мероприятий для публики различных возрастов и социальных групп. В разделе «Места для практики» упоминают Молодежный театр эстрады, Минский государственный дворец детей и молодежи, отдел по организации концертных и творческих проектов «Арт-Мажор» БГУКИ, Национальная библиотека Беларуси и другие места.

Форма обучения – заочная. Срок обучения – пять лет. Поступающим нужны ЦТ по истории Беларуси, русскому или белорусскому языку, а также пройти творческий конкурс.

Заинтересовала специальность? Если хотите узнать, кем вы сможете стать в цирке, пройдите наш тест.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости