Наверх

В Беларуси запущено приложение для смартфона, которое поможет бороться с браконьерами

05 февраля 2018

Приложение «Госинспекция» позволит сообщать о нарушениях природоохранного законодательства в режиме онлайн. «Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение – ловлю рыбы или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и тому подобное. При наличии интернета можно будет отправить фото с описанием в дежурную службу госинспекции», – говорится на сайте ведомства.

Преимущество сообщения с фото в том, что вместе с ним дежурная служба автоматически получит и координаты точки, где был сделан снимок.

«Наглядность позволит оценить ситуацию и в случае необходимости оперативно отправить группу в указанное место. Предполагается, что после доработки приложения сообщения будут поступать не только дежурному, но и на смартфоны сотрудников ближайшей межрайонной инспекции», –рассказали в госинспекции.

Пока приложение разработано для операционной системы Android и доступно в тестовом режиме на Play Маркет. Планируется также его разработка для iOS. Всем пользователям «Госинспекции» гарантирована анонимность.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости