Наверх

В белорусских вузах стартовала вступительная кампания

12 июля 2018

Как сообщает Минобразования, у желающих поступить на заочное отделение в вузы сельскохозяйственного профиля документы будут принимать с 15 ноября по 5 декабря.

В Академии МВД, Могилевском институте МВД и Университете гражданской защиты МЧС абитуриентов ждут с 12 по 31 июля.

Приемная кампания в Белорусской государственной академии искусств, Белорусской государственной академии музыки и Белорусском государственном университете культуры и искусств стартует 12 июля и продлится до 2 августа.

В остальных учреждениях высшего образования документы от абитуриентов будут принимать по 4 августа.

Выпускников профильных педагогических классов, поступающих на педагогические специальности, будут рады видеть в вузах с 12 по 14 июля.

Абитуриенты должны лично предоставить в приемную комиссию удостоверение личности, заявление, заполненное в вузе, и аттестат. В перечень обязательных документов входят также сертификаты ЦТ, медицинская справка, документы, подтверждающие льготы (если такие есть) и фотографии.

У абитуриентов, выбравших специальности со вступительными испытаниями, экзамены начинаются с 18 июля. Зачисление на бюджет продлится по 28 июля, в силовых вузах – по 24 июля, в творческих – по 28-е.

Зачисление на платное отделение в учреждениях высшего образования завершится 6 августа, в силовых – 2 августа, в творческих – 3 августа.

Вся вступительная кампания 2018 года закончится 6 августа.

Фото Виталия ГИЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости