Наверх

В Гомеле начали курсировать специальные «новогодние» автобусы

23 декабря 2016

Сюрприз для жителей и гостей областного центра подготовил ОАО «Гомельоблавтотранс».

Салоны двух тематических «Новогодних автобусов» празднично оформлены, в роли водителя и кондуктора выступают Дед Мороза и Снегурочка. Во время поездки для пассажиров звучат новогодние песни и стихи.

Однако самый главный сюрприз на 34-м маршруте случится в новогоднюю ночь: первым пассажирам «Новогоднего автобуса», которые войдут в его салон  после 00.00 часов 1 января 2017 года, будут вручены подарки от филиала «Автобусный парк № 6» г.Гомель.

Кстати, это не первая подобная инициатива транспортного предприятия. С августа этого года в Гомеле заработал «поэтический» автобус  — совместный проект предприятия «Гомельоблавтотранс» и областной библиотеки имени В.И.Ленина. Автобус обычно курсирует по маршруту № 20 «Медгородок — Старая Волотова». На его бортах и в салоне размещены портреты классиков и выдержки из их произведений. Кроме того, после объявлений остановок в автобусе звучат отрывки стихотворений Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Богдановича, современных белорусских поэтов. На «поэтическом» маршруте часто читают свои произведения гомельские поэты.

Владимир ГАВРИЛОВИЧ

Фото newsgomel.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости