Наверх

В Гродно разработали мобильное приложение для врачей скорой медицинской помощи

08 июля 2016

Автором разработки выступил фельдшер станции скорой помощи Андрей Белобокий. В свободное от работы время парень увлекается всем, что связано с компьютерами и программированием. Решил связать хобби со своей профессией – в результате получился полезный электронный продукт для работников СМП, врачей общей практики, участковых докторов, фельдшеров ФАПов.


Разработку уже презентовали перед коллегами из разных регионов страны. Приложение «Протоколы СМП» включает алгоритмы оказания скорой медицинской помощи взрослым и детям. Оно призвано упростить и ускорить доступ медработников к разработанным общепринятым схемам действия в той или иной ситуации. Главный  врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Байгин рассказал, что поиск нужного документа в приложении занимает считанные секунды. Приложение бесплатное. Для его установки подойдет смартфон с операционной системой Android.


К слову, в учреждении всегда ценили инновационные подходы к организации труда. В 2008 году, к примеру, установили компьютерную комплексную программу приема и обработки вызовов «Диспетчер-103». В 2012-м оснастили машины навигационной системой, позволяющей в режиме онлайн позиционировать местонахождение бригад. В 2015 году была введена в эксплуатацию современная цифровая высокочастотная радиостанция.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости