Наверх

Комбайнеров-трехтысячников Воложинского района наградили профсоюзы

26 августа 2022

Представители Советского районного объединения организации профсоюзов города Минска 25 августа посетили подшефный Воложинский район Минской области. Там они наградили работников местного филиала агрокомбината «Дзержинский», трудящихся на уборочной кампании.

– Мы подарили труженикам поля большой хлебный каравай. Мало кто знает, каким трудом этот каравай попадает к человеку на стол. Об этом знают только те, кто трудится на поле. Не зря ведь уборку урожая называют страдой. Эти люди в прямом смысле выстрадали эти месяцы, чтобы мы могли есть хлеб, – рассказала председатель Советского районного города Минска объединения организации профсоюзов Галина Зверко.

Помимо каравая шести комбайнерам-трехтысячникам и трем поварихам предприятия передали подарки от первичных профсоюзных организаций предприятий, работающих в Советском районе города Минска: «Белфармации», «Автобусного парка №7», «Минсктранс», «Минскэнерго» и «Газпром трансгаз Беларусь». Участие в награждении приняли председатель первичной организации «Белфармации» Майя Гаврюш и председатель Советской районной организации профсоюзов работников образования Ирина Шпак.

«Дзержинский» – крупнейший агрокомбинат Дзержинского района, также имеющий филиалы в других районах Минской области. Занимается производством мяса и птицы, а также кормов. На Воложинском филиале корреспонденту 1prof.by рассказали, что по состоянию на 24 августа уже убрано 77,14% всего урожая. Это больше 14 тысяч тонн зерна при общей урожайности в 42,1 центнера с гектара. На данный момент предприятие занимается уборкой ячменя, а также озимых культур: рапса, пшеницы, тритикале и ржи.

Как мы писали ранее, тружеников поля решили подбодрить и лидеры Белхимпрофсоюза, наградившие героев жатвы в Могилевской области.

Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости