Наверх

Двенадцатый день Олимпиады-2020: продолжаем болеть за наших

03 августа 2021

Надежды белорусских болельщиков сегодня были связаны с выступлениями гребцов.

В финальной гонке байдарок-двоек на дистанции 500 м участвовали профсоюзные спортсменки Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Если в квалификационном заезде наши спортсменки заняли второе место, показав результат 1 мин. 37,198 сек, то в финальном они финишировали лишь шестыми.

Гребец Олег Юреня в полуфинальном заезде на дистанции 1000 м на байдарке-одиночке упустил шанс пробиться в олимпийский финал, тоже заняв шестое место. В утешительном финале группы «В» Олег оказался четвертым и в итоге занял 12-е место.

На Олимпиаде он еще выступит 4 августа в квалификационном турнире на байдарке-двойке. Будем надеяться, что этот заезд будет более удачным.

В греко-римской борьбе борец Кирилл Маскевич провел поединок в 1/8 финала олимпийского турнира с египтянином Мохаммедом Метвалли. Со счетом 1:9 Кирилл проиграл. Если бы Метвалли вышел в финал, то у Кирилла были бы шансы на бронзовую медаль, но египтянин проиграл. Маскевич остался без медали.

В легкой атлетике, в полуфинальном забеге на дистанции 110 м с барьерами белорус Виталий Парахонько не смог пробиться в финал. В предварительном забеге, где в финал выходит первая четверка бегунов, он показал результат 13,61 сек. и занял пятое место. У Виталия еще были шансы пройти по лучшему времени, но в других квалификационных забегах конкуренты преодолели эту дистанцию быстрее.

Метательница копья Татьяна Холодович в первой попытке показала результат 60 м 78 см, однако все последующие попытки были менее успешными, итог – 13-е место.

Сегодня состоялся второй предварительный этап по синхронному плаванию. Женские дуэты показывали техническую программу. Беларусь представляли Василина Хондошко и Дарья Кулагина. Вчера в произвольной программе девушки заняли 12-е место, набрав в общей сумме 88,0333 балла. На сегодняшних состязаниях определяли 12 пар финалисток. Василина и Дарья набрали 87,2101 балла и заняли 10-е место, что позволило девушкам пройти в финал олимпийского турнира. Итоговое состязание назначено на завтра, 4 августа, 13:30 по минскому времени.

Будем и далее болеть за белорусов! 

Сергей КИРИК

Фото Reuters

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости