Наверх

Лига чемпионов: «Порту» выиграл у «Ювентуса», а «Севилья» уступила «Боруссии»

18 февраля 2021

Прошли очередные матчи 1/8 финала престижного еврокубкового турнира.

Футболисты «Порту» в домашнем матче одержали победу над итальянским «Ювентусом» со счетом 2:1. Мехди Тареми из португальского клуба уже на 2-й минуте встречи забил мяч в ворота гостей из Турина. Сразу после перерыва Мусса Марега удвоил результат. Чемпионы Италии, в свою очередь, провели много атак, но смогли ответить голом Федерико Кьезы лишь на 82-й минуте игры. Фаворит команды Криштиану Роналду не сумел показать значимых результатов.

Во втором матче испанская «Севилья» уступила на своем поле немецкой «Боруссии» из Дортмунда со счетом 2:3. На 7-й минуте игры Сусо вывел хозяев вперед. Но гости еще до окончания первого тайма трижды поразили ворота соперников. Голы забили Махмуд Дауд и Эрлинг Холанн. Во втором тайме Люк Де Йонг из «Севильи» сократил разрыв до минимума, но большего команда добиться не смогла.

Напомним, ранее ПСЖ разгромил «Барселону», а «Ливерпуль» одержал сухую победу над «Лейпцигом». А 23 февраля в 1/8 финала «Атлетико» (Мадрид, Испания) сыграет с «Челси» (Лондон, Англия), «Лацио» (Рим, Италия) – с «Баварией» (Мюнхен, Германия).

Ответные поединки за выход в четвертьфинал состоятся 9-17 марта.

К слову, сегодня вечером стартуют матчи 1/16 финала Лиги Европы.