Наверх

Сбербанк рассказал о самых востребованных профессиях будущего

14 мая 2020

Популярность будут набирать профессии, связанные с наукой и технологиями, а также актуальными останутся преподавательские специальности.

Такое мнение высказала вице-президент, директор дивизиона цифровые платформы образования Сбербанка Марина Ракова в интервью РИА Новости.

– Направления на основе науки и технологии будут становиться все более востребованными, например, инженер-робототехник, юрист по применению ИИ, искусствовед по созданию артефактов в виртуальной реальности и многие другие, – отметила Марина Ракова.

Также специалист высказала уверенность, что с каждым годом будет набирать популярность профессия учителя.

– Образование должно отвечать всем вызовам современности, чтобы обществу выполнять стоящие задачи в экономике, социальной сфере, культуре. Учителю здесь отдается ведущая роль, учитель – это профессия, которую никогда не заменит машина, – рассказала вице-президент.

Она отметила, что предсказать актуальность профессий через 5–10 лет достаточно трудно, поэтому существует необходимость учиться на протяжении всей жизни.

Кроме того, ранее мы рассказывали о наиболее популярных профессиях в краткосрочной перспективе. Так, по мнению специалистов Российского Института прогрессивного образования, востребованными после стабилизации эпидемиологический обстановки станут навыки антикризисных консультантов и консультантов по личным финансам, специалистов по тайм-менеджменту. 

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости