Наверх

Что-то пошло не так: обновление Android сломало два смартфона Samsung

14 апреля 2020

Южнокорейский производитель вынужден отменить распространение новой прошивки для двух моделей: Samsung Galaxy A71 и Galaxy M31. Установка обновления приводит к тому, что девайсы выходят из строя. Это подтверждают и сообщения пользователей на форумах.

Обновление, выпущенное несколько дней назад в Индии, оказалось небезопасным для смартфонов. На форуме Samsung Members и в соцсетях на апдейт посыпались жалобы. 

В итоге компания отреагировала на проблему и без объяснений отменила распространение прошивки. Отметим, что обновление еще скачивается из онлайн-баз данных и устанавливается с помощью персонального компьютера вручную.

Однако устанавливать его эксперты все же не рекомендуют. Если устройство сломается, починить его можно будет только в официальном сервисном центре, а они в большинстве случаев закрыты из-за коронавируса. 

Ранее с проблемами обновлений столкнулись некоторые пользователи iPhone. Новая прошивка компании Apple привела к тому, что батарея устройств началась разряжаться намного быстрее. Из-за этого одни пользователи меняли аккумулятор, а другие – смартфон.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости