Наверх

БЖД выступила с инициативой об открытии крытых велопарковок на остановочных пунктах

09 июня 2022

Белорусская железная дорога продолжает совершенствовать инфраструктуру пассажирского комплекса, чтобы повысить качество оказываемых услуг.

Как сообщили в пресс-службе БЖД, на 42 станциях и остановочных пунктах Белорусской железной дороги обустроят 78 новых крытых велопарковок. Планируется, что эти объекты украсят инфраструктуру железнодорожных станций до конца июня 2022 года.

К слову, сегодня только в пригороде Минска велостоянками можно воспользоваться на станциях Руденск, Беларусь и Смолевичи.

Увеличение количества велопарковок позволит пассажирам не брать велосипеды с собой в поезд и не оплачивать провоз двухколесных средств передвижения. Такая мера будет способствовать повышению мобильности населения и туристической привлекательности поездок железнодорожным транспортом, выразили уверенность в пресс-центре.

Как отметили в БЖД, работу по обустройству велостоянок на железнодорожных станциях планируют продолжить в 2022/2023 годах.

Надо отметить, что велостоянки изготавливаются по единому образцу. В его разработке задействовали представителей Минского велосипедного общества.

Кстати, ранее портал 1prof.by рассказывал, как защитить свой велосипед от угона.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости