Наверх

С 4 октября тепло начнут подавать в административные здания Минска

04 октября 2022

Решение о запуске отопления в общественных и административных зданиях, промышленных и прочих организациях белорусской столицы приняли в Минском городском исполнительном комитете.

Напомним, что в 2022 году как, впрочем, и год назад потребители первой очереди, к которым относятся детские сады, школы, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, организации социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки, гостиницы начали получать тепло с 20 сентября.

В жилом фонде белорусской столицы отопительный сезон стартовал с 28 сентября. В конце сентября стали теплыми батареи и в домах жителей регионов, каждый из которых установил свой график подключения отопления.

Как гласят Правила подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения, подавать тепло в помещения первой очереди начинают при среднесуточной температуре в течение 5 суток +10 °C и ниже.

Решение о включении отопления в жилфонде, общежитиях, учреждениях образования (за исключением дошкольных и школьных), театрах и общегородских банях принимают, когда среднесуточная температура в течение 5 суток + 8 °C и ниже.

Ранее портал 1prof.by рассказывал, когда могут включить батареи в подъезде и какая должна быть температура в этом общественном месте.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости