Наверх

В Минске трудовые коллективы будут вакцинировать от COVID-19 прямо на предприятиях

20 апреля 2021

По мнению председателя Мингорисполкома Владимира Кухарева, данный механизм более удобен для больших организаций.

О том, что в Минске вакцинировать трудовые коллективы от COVID-19 будут с выездом на предприятия, сообщает Telegram-канал «Минск. Официально». Такую практику обсудили специалисты Мингорисполкома, и соответствующая работа уже проводится.

Организовать вакцинацию по месту работы для крупного коллектива намного проще и удобнее, нежели отправлять сотрудников в поликлиники по месту жительства, убежден Владимир Кухарев.

Отметим, в Беларуси активно идет прививочная кампания. Однако, как напомнил председатель Мингорисполкома, вакцинация не отменяет необходимость соблюдения социальной дистанции и масочного режима, в том числе и на рабочих местах.

К слову, в столице масочный режим был введен в ноябре прошлого года. Буквально через неделю носить защитные маски в обязательном порядке стали по всей стране.

На прошлой неделе Минздрав объявил о начале третьей волны коронавируса. Связано это с тем, что специалисты все чаще фиксируют рост заболеваемости тяжелыми пневмониями.

Массовая вакцинация от коронавируса в Беларуси стартовала в начале апреля. В настоящий момент белорусам доступны два препарата: китайский «Синофарм» и российский «Спутник V». Записаться на вакцинацию можно в поликлиниках или по телефонам колл-центров. Прививка в нашей стране бесплатная.

В настоящий момент Минздрав одобрил вакцину от коронавируса, которую выпустили на РУП «Белмедпрепараты». Мы рассказывали о 4 самых популярных препаратах и какие из них применяют чаще всего.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости